вторник, 15 марта 2016 г.

Pentacon 50 F1.8 Инструкция по восстановлению диафрагмы



Диафрагма достается с передней стороны.
1. АККУРАТНО открутить переднюю заглушку (с надписью Pentacon) она вкручивается не по резьбе для светофильтра, а по своей собственной посадочной резьбе, которая спрятана. Я свою пластмасску сломал при демонтаже. Если у Вас легко не откручивается, то лучше сразу насверлить 2 отверстия и открутить ключиком для разборки линз.
2. После снятия заглушки отвинчиваем стопорный винтик блока резьбы для светофильтра. после чего резьба для светофильтра должна легко выкрутиться от руки.
3. открывается 2 гайки крепления линз: внутренняя - крепления передней линзы и внешняя - крепления всего линзоблока. Откручиваем сразу внешнюю (т. е. выкручиваем линзоблок в сборе).
4. открылась конструкция диафрагмы. Она выполнена в виде составного корпуса и лепестков. Откручиваем 3 винтика и диафрагму можно вынуть вместе с поводком.
Запомните как лежат лепестки диафрагмы, чтобы она потом работала.
далее я снял верхнюю крышку, по одной протер все 6 лепестков бумажной салфеткой насухо и сложил их в том же порядке.
Внимание, положение верхней крышки диафрагмы регулирует ее закрытие. поворачивая ее, регулируете положение максимального открытия и закрытия. Протестируйте работу без стекол. если требуется регулировка, снимайте задний байонет на 3-х винтах и регулируйте пока не станет нормально работать.
5. Сборка в обратном порядке.

1 комментарий:

  1. Game: VR with PSVR - Snk21
    Watch the action of the Olympic games at The Olympic Games Virtual Reality of the world's most prominent VR headset. Watch, surf, krfirst and 카지노 more

    ОтветитьУдалить